/ / Контрактная сборка электроники для любых производственных задач

Контрактная сборка электроники для любых производственных задач

Контрактное производство электронного оборудования завоевывает все большую популярность на рынке услуг. Основная категория заказчиков — юрлица и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере электроники, но не имеющие собственных линий для производства необходимого оборудования. В качестве исполнителя выступают специализированные компании, располагающие современными автоматизированными линиями, позволяющими выполнять весь цикл работ. Они отличаются высокой производительностью и возможностью оперативной перенастройки, что позволяет осуществлять контрактную сборку электроники разных типов и в разных масштабах.

Благодаря четко отлаженным технологическим процессам такие компании выполняют заказы на серийное производство однотипных изделий и изготовление экспериментальных образцов в единичном экземпляре. Возможно также предоставление комплекса услуг, который включает выпуск электроники, установку компонентов в корпус, настройку и проведение испытаний.

Возможности контрактной сборки

Контрактная сборка электроники осуществляется в соответствии со стандартами IPC. По желанию заказчика возможно изготовление пробной партии плат и только после утверждения образцов — запуск серийного производства.

На каждый вид изделия сначала разрабатывается и изготавливается трафарет. Мы используем только проверенных поставщиков трафаретов.

Монтаж компонентов осуществляется в сжатые сроки, при этом соблюдается высокая точность и обеспечивается высокое качество сборки.

Одна из важных составляющих контрактной сборки электроники — обработка платы влагозащитным покрытием. Это позволяет повысить устойчивость изделий к агрессивным факторам внешней среды и обеспечить надежность их работы в любых климатических условиях.

Каждое изделие по желанию заказчика может проходить этап функционального контроля, в рамках которого оно проверяется на соответствие действующим стандартам и требованиям заказчика. Контроль готовой продукции осуществляется на автоматизированных стендах, где можно одновременно тестировать несколько единиц изделий.

После изготовления опытной партии возможно внесение корректировок, благодаря которым контрактная сборка электроники будет выполнена в максимально короткий срок без ущерба для качества. При заказе партий однотипных изделий технологическое оснащение сохраняется до производства следующих партий, что сокращает затраты на производство.

Производственные помещения полностью соответствуют требованиям по защите от статического электричества. Полы покрыты специальным антистатичным материалом, для сотрудников предусмотрена специальная униформа, включающая одежду обувь. Мебель и оборудование на рабочих местах также изготавливаются из антистатичных материалов, для хранения компонентов используются шкафы сухого хранения. Специалисты периодически проходят тест на отсутствие статического заряда, проверку работоспособности униформы.

Вам также может понравиться























Этапы контрактной сборки

Контрактная сборка электроники включает такие этапы:

  • получение технического задания от клиента. Наиболее целесообразно формировать его в электронном формате. Желательно, чтобы оно содержало чертежи, спецификацию, перечень деталей и другие данные, которые помогут исполнителю максимально быстро решить поставленную задачу;
  • обработка заявки, проектирование. Специалисты изучают документацию заказчика, составляют технологическую карту, а также списки работ (с описанием) для каждого ответственного за конкретный производственный участок;
  • изготовление трафарета;
  • поставка необходимых деталей, проверка их качества;
  • выпуск оборудования в соответствии с проектной документацией в основном все производственные процессы выполняются в автоматическом режиме, но наиболее сложные элементы устанавливаются ручным способом;
  • промежуточный и конечный контроль качества продукции;
  • настройка готовых изделий, проведение испытательных работ (если это предусмотрено заданием используются разные способы);
  • упаковка электроники, доставка клиенту.

Основное преимущество контрактного производства — отсутствие расходов на приобретение и обслуживание дорогостоящих станков, а также содержание соответствующего персонала, что позволяет существенно снизить себестоимость конечного продукта. Компании, специализирующиеся на предоставлении данного вида услуг несут ответственность за обязательства перед заказчиком, а потому гарантируют высокое качество выпускаемого электронного оборудования.

Возврат к списку
Выберите свой город